Главная Новости Политика Вадим Карасев: В списке «Сильной Украины» собраны компетентные экономисты для будущих реформ
commentss НОВОСТИ Все новости

Вадим Карасев: В списке «Сильной Украины» собраны компетентные экономисты для будущих реформ

В списке партии «Сильная Украина» собраны экономисты и управленцы для осуществления экономических реформ и борьбы с коррупцией

15 сентября 2014, 16:37
Поделитесь публикацией:
Вадим Карасев: В списке «Сильной Украины» собраны компетентные экономисты для будущих реформ

Список также свидетельствует, что к "Сильной Украине" не имеют отношения олигархи, контролирующие политико-экономические процессы страны, считает политолог Вадим Карасев, сообщают "Комментарии".

"В этом смысле все разговоры о теневых связях Тигипко с Коломойским – миф, фейк, и не имеют под собой никаких оснований", — добавил политолог.

По его мнению, список достаточно сбалансирован, все фигуранты списка имеют целевую адресацию. "Присутствие Валерия Хорошковского несколько неожиданно. Но если вспомнить, что Хорошковский и Тигипко добровольно покинули Кабмин, будучи несогласными с антипредпринимательской и дереформаторской политикой Николая Азарова, то нет ничего странного в присутствии Хорошковского в списке "Сильной Украины", — подчеркнул политолог.

С другой стороны, Хорошковский и Игорь Мазепа, известный инвестиционный банкир, могут возглавить в "Сильной Украине" сектор обеспечения экономических реформ. А реформаторская повестка  — одна из ключевых предвыборной стратегии партии, пояснил политолог.

"Что касается таких персон, как Николай Джига (экс -замминистра внутренних дел Украины) и Святослав Пискун (экс-генеральный прокурор Украины) -  здесь Тигипко рассчитывает на их опыт в создании нового антикоррупционного законодательства, чтобы сдвинуть с мертвой точки борьбу с коррупцией в стране", — уверен Карасев.

"Интересно, что в проходной части списка находятся представители ключевых электоральных регионов партии "Сильная Украина" — Днепропетровской, Запорожской, других областей Юго-Востока Украины", — отметил эксперт.

Это правильный ход, который обеспечит привлечение электората и будет способствовать  созданию крепких региональных организаций партии, что обеспечит эффективную деятельность партии в дальнейшем, считает политолог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!