Главная Новости Политика Двум задержанным в деле Гонгадзе предъявили обвинение в умышленном убийстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Двум задержанным в деле Гонгадзе предъявили обвинение в умышленном убийстве

9 марта 2005, 13:11
Поделитесь публикацией:
Двум задержанным в деле Гонгадзе предъявили обвинение в умышленном убийстве

Двум задержанным в деле Гонгадзе полковникам милиции выдвинуто обвинение в умышленном убийстве, сообщил руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Вячеслав Астапов, передает "Урядовий портал".

Он сказал, что обвинение выдвинуто по ст.93 пункт "і" Уголовного кодекса Украины в редакции 1960 г. — умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, совершенное по предварительному сговору группой лиц или организованной группой.

Напомним, что о задержании лиц, причастных к убийству Георгия Гонгадзе, 1 марта объявил Президент Украины Виктор Ющенко. 2 марта на пресс-конференции Генпрокурор Святослав Пискун сообщил, что в деле об убийстве Г.Гонгадзе задержаны два полковника милиции.

4 марта один из главных свидетелей в этом деле, экс-министр внутренних дел Юрий Кравченко был найден мертвым на собственной даче в Конче-Заспе. По предварительной версии, причиной смерти стало самоубийство.

Георгий Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 г. В ноябре того же года в таращанском лесу под Киевом было обнаружено обезглавленное тело, которое, по выводам экспертизы, признано телом Гонгадзе. С исчезновением Г.Гонгадзе в Украине вспыхнул политический скандал, связанный с возможной причастностью к преступлению экс-президента Леонида Кучмы. Последний категорически отрицает обвинения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!