Главная Новости Политика Украинцы обратили внимание на аграрную партию — опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы обратили внимание на аграрную партию — опрос

Центр социальных и маркетинговых исследований SOCIS обнародовал новые данные рейтинга политсил, заявивших об участии в досрочных парламентских выборах.

15 сентября 2014, 18:37
Поделитесь публикацией:
Украинцы обратили внимание на аграрную партию — опрос

Традиционно высокую позицию занимает Блок Петра Порошенко. Он лидер предвыборной гонки, сообщает SOCIS.

Среди аутсайдеров — Коммунистическая партия Украины (2,9%), объединение "САМОПОМИЧ" (2%) и Партия регионов (1,9%). Однако крупнейшим открытием этой предвыборной кампании стала политическая партия "Всеукраинское аграрное объединение "ЗАСТУП". Согласно данным SOCIS, среди людей, определившихся, что придут на выборы, за партию, которая лишь недавно появилась в украинском политикуме, только в центре страны уже готовы проголосовать около 1% украинцев.

По словам аналитика аграрного рынка Андрея Китаева, это объясняется тем, что партия "ЗАСТУП" заняла нишу, которую большинство политиков игнорировали.

 "Некоторые политики в своих программах выделили всего несколько абзацев аграрной отрасли, тоже в основном декларативных. Пока только одна партия полностью сфокусировалась на аграрной теме. Я говорю о новой политсиле "ЗАСТУП". Кроме того, в ее составе нет растиражированных имен, скомпрометировавших себя коррупцией", — отметил Андрей Китаев.

Политолог Андрей Бузаров считает, что с учетом темпов, которыми растет популярность партии "ЗАСТУП", у нее есть не только все шансы пройти в парламент, но она может попасть в пятерку лидеров.

 "Вероятно, поддержка "ЗАСТУПа" будет расти за счет оттока голосов от "Батькивщины", не оправдавшей надежд избирателей, и Олега Ляшко, чей радикализм уже всем начинает надоедать", — резюмировал Андрей Бузаров.

Как сообщали "Комментарии", 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!