Главная Новости Политика Счетная палата: Минпромполитики неэффективно регулировало рост растений
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата: Минпромполитики неэффективно регулировало рост растений

9 марта 2005, 12:13
Поделитесь публикацией:
Счетная палата: Минпромполитики неэффективно регулировало рост растений

Счетная палата заявляет о том, что деятельность Министерства промышленной политики в 2003-2004 годах по использованию средств государственного бюджета на финансовую поддержку изготовления и создания новых регуляторов роста и защиты растений была неэффективной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Счетной палаты, передают "Українські Новини".

Пресс-служба также сообщает, что реализация мероприятий по увеличению изготовления этих средств была неудовлетворительной. Неэффективное управление средствами государственного бюджета в 2003 году со стороны Минпромполитики привело к недопоступлению к отечественным производителям средств защиты и регуляторов роста растений более 7,7 млн. гривен.

Кроме этого, в 2004 году Минпромполитики не обеспечило равные условия доступа отечественных производителей таких средств к государственной финансовой поддержке, выделяя бюджетные средства предприятиям, которые не имели лицензий на производство средств защиты и регуляторов роста растений. Вследствие этого данные предприятия использовали 1,788 млн. гривен с нарушением действующего законодательства.

Счетная палата направила информацию по данному вопросу в Верховную Раду, а выводы – Минагрополитики для принятия необходимых мер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!