Главная Новости Политика УНП может создать свою фракцию в Раде 15 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП может создать свою фракцию в Раде 15 марта

9 марта 2005, 14:21
Поделитесь публикацией:
УНП может создать свою фракцию в Раде 15 марта

Украинская народная партия может объявить о создании своей отдельной фракции в Верховной Раде 15 марта, сообщают "Українські Новини" со ссылкой на источник в партии.

По его словам, на сегодняшний день уже собрано необходимое количество подписей депутатов, желающих вступить во фракцию УНП. Источник сказал, что основанием для создания фракции является положение устава УНП, в соответствии с которым члены партии не могут входить в состав парламентской фракции какой-либо другой партии.

Напомним, что в субботу, 5 марта, была создана новая партия "Народный союз Наша Украина". Предполагается, что в нее вольется часть партий, которые входят в состав блока "Наша Украина".

Ранее лидер УНП Юрий Костенко неоднократно заявлял, что его партия не намерена вступать в "Народный союз Наша Украина". В середине февраля Львовская областная организация УНП призвала партию принять решение о создании отдельной парламентской фракции. Сейчас партийная группа УНП является составляющей частью фракции Верховной Рады "Наша Украина".

Минимально необходимое для существовании парламентской фракции количество депутатов составляет 14 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!