Главная Новости Политика Народный «фронтовик» Крыма угрожает журналистам
commentss НОВОСТИ Все новости

Народный «фронтовик» Крыма угрожает журналистам

9 марта 2005, 14:50
Поделитесь публикацией:
Народный «фронтовик» Крыма угрожает журналистам

Главный редактор информационно-аналитических программа ГТРК "Крым" Елена Рожен заявляет о неоднократных угрозах со стороны лидера общественной организации "Народный фронт Крыма" Виктора Невирко в адрес журналистов ГТРК. Об этом говорится в заявлении Рожен прокурору АРК Виктору Шемчуку, и.о. начальника крымской милиции Владимиру Хоменко и и.о. начальника крымского главка СБУ Петру Ярмоленко, текстом которого располагает "proUA".

"После двух сюжетов (авторы Елена Рожен и Юрий Авдеев), показанных в эфире ГТРК "Крым" 7 марта 2005 года и рассказывающих о событиях в лагере представителей "Народного фронта Крыма" мне позвонил Невирко и в грубой форме, не соответствующей допустимым этическим нормам общения, высказался: "… Ты об этом еще пожалеешь", — говорится в заявлении.

Рожен отметила, что двумя неделями ранее по телефону Невирко допустил выражения ненормативной лексики по поводу сюжетов, тоже посвященных событиям на площади Ленина в Симферополе.

"Я расцениваю такие высказывания не только как вмешательство в творческий процесс журналистов программы, но и как угрозу своей безопасности", — подчеркивается в документе. В случае повторения угроз в адрес журналистов ГТРК Рожен намерена информировать об этом высшее руководство страны и международные журналистыские организации.

Справка. Виктор Невирко во время президентских выборов возглавлял в Крыму общественно-политическую организацию "За Украину! За Ющенко!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!