Главная Новости Политика Германия поддерживает вступление Украины в ВТО, НАТО и ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия поддерживает вступление Украины в ВТО, НАТО и ЕС

9 марта 2005, 15:06
Поделитесь публикацией:
Германия поддерживает вступление Украины в ВТО, НАТО и ЕС

Германия поддерживает евроатлантические и европейские стремления Украины, получение полного статуса страны с рыночной экономикой со стороны Европейского Союза и ее вступление во Всемирную торговую организацию в 2005 году.

Об этом заявили на пресс-конференции федеральный канцлер Германии Герхард Шредер и Президент Виктор Ющенко, сообщают "Українські Новини".

Вместе с тем, Шредер отвечая на вопрос: обещал ли он поддержку Президенту на вступление в ЕС, он сказал, что не давал такого обещания. "Если речь идет о двусторонних отношениях, то было бы неразумно давать господину Президенту такое обещание", — сказал Шредер.

Ющенко сказал, что у сторон есть видение европейской перспективы Украины и того, что в 2005 году она получит от ЕС статус страны с рыночной экономикой, а осенью этого года вступит в ВТО. Президент сказал, что сейчас между Украиной и ЕС подписан План действий, который направляет Украину в необходимых экономических и политических реформах, и приближает ее к ЕС.

Напомним, что 25 января Ющенко прогнозировал вступление Украины во Всемирную торговую организацию в 2005 году. Также Ющенко прогнозирует вступление Украины в Европейский Союз ранее 2016 года.

Президент Виктор Ющенко 22 февраля в Брюсселе на заседании комиссии "Украина-НАТО" заявил, что Украина готова присоединиться к Плану действий по приобретению членства в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!