Главная Новости Политика Словакия на этой неделе ратифицирует Соглашение Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Словакия на этой неделе ратифицирует Соглашение Украина-ЕС

Парламент Словакии до конца недели ратифицирует Соглашение об ассоциации Украина-ЕС

16 сентября 2014, 17:49
Поделитесь публикацией:
Словакия на этой неделе ратифицирует Соглашение Украина-ЕС

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

В частности, он сказал, что Парламент Словацкой Республики до конца этой недели рассмотрит вопрос о ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

"На этой неделе это (ратификация Соглашения об ассоциации Украина-ЕС – ред.) не последняя ратификация. Мой очень хороший друг, с которым мы когда-то парафировали Соглашение об ассоциации, Мирослав Лайчак (глава МИД Словакии – ред.) будет представлять Соглашение в парламенте Словакии", — сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Также Климкин проинформировал, что до конца сентября запланирована ратификация этого Соглашения еще несколькими странами-членами ЕС. При этом он не назвал эти страны, ссылаясь на то, что это "компетенция каждой страны".

Глава МИД Украины рассказал, что когда была закончена разработка Соглашения об ассоциации, то эксперты оценивали сроки окончательной ее ратификации всеми странами ЕС в 4-5 лет. "Это самый пессимистический сценарий", — отметил он.

В то же время, Климкин заверил, что украинская сторона вместе с европейскими партнерами работает для ускорения этого процесса.

"Некоторые мои коллеги – министры иностранных дел – обещали, что это состоится быстрее, чем в обычной практике", — отметил глава МИД Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом в зале заседаний Верховной Рады Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!