Главная Новости Политика Яценюк рассказал, как и за какие деньги будут восстанавливать Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк рассказал, как и за какие деньги будут восстанавливать Донбасс

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству финансов Украины подготовить законодательную базу для создания Специального фонда по восстановлению некоторых районов Донбасса

17 сентября 2014, 12:51
Поделитесь публикацией:
Яценюк рассказал, как и за какие деньги будут восстанавливать Донбасс

"Я дал поручение Министерству финансов подготовить соответствующий проект закона о создании Специального фонда восстановления отдельных территорий Донецкой и Луганской областей, который должен наполняться: первое — из пожертвований и финансирования украинских олигархов", — заявил он, открывая заседание Кабмина в среду, 17 сентября, передает "Интерфакс-Украина".

"И третье, мы можем из государственного бюджета давать туда средства, если мы восстановим полностью контроль над всей территорией, предприятия начнут работать и платить налоги в центральный бюджет. А забирать деньги у Львова, Полтавы, Киева, Житомира, у пенсионеров Украины… и отправлять их на восстановление территорий, которые мы не контролируем, мы не будем", — подчеркнул премьер-министр Украины.

Кроме того, премьер-министр Украины отметил, что легализации так называемых Донецкой и Луганской "народных республик" не будет.

Как ранее сообщали "Комментарии",  в ходе заседания Кабмина Арсений Яценюк также  пообещал ввести торговые ограничения в отношении российских товаров, если такие меры введет Российская Федерация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!