Главная Новости Политика Блок Порошенко хочет сделать депутатами юристов и журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Порошенко хочет сделать депутатами юристов и журналистов

В первой полусотне «Блока Петра Порошенко», принятого на днях на съезде партии, 20 мест у депутатов Верховной Рады VII созыва

17 сентября 2014, 13:20
Поделитесь публикацией:
Блок Порошенко хочет сделать депутатами юристов и журналистов

Как сообщают "Комментарии", 11 мест в топовой части списка получили юристы. Также активно представлены в списке журналисты – девять кандидатов в нардепы работали в СМИ.

Четверо кандидатов получили техническое образование и еще столько же – обучались экономике. Историков и преподавателей в списке всего по двое, а Ольга Богомолец (3 место) полковник Юрий Мамчур (6 место) и, Мария  Матиос (7 место) поодиночке представляют медицину, вооруженные силы и филологию.

О трех представителя списка (Нина Южанина, Богдан Онуфрик и Антон Ишак) нет публичной информации, а еще о двух (Игорь Клименко и Светлана Залищук) ее очень мало.

В топовую часть списка вошли 9 человек, которые занимали высокие государственные посты – от замминистра до вице-премьера. Кроме того трое кандидатов в данный момент являются госчиновниками высшего ранга: мэр столицы Виталий Кличко, вице-премьер Владимир Гройсман и министр образования и науки Сергей Квит.

Напомним, избирательная кампания по внеочередным выборам Рады стартовала в четверг, 28 августа.

27 августа Президент Петр Порошенко подписал указ №690 о досрочном прекращении полномочий Рады 7-го созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 26 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!