Главная Новости Политика Тимошенко поможет России выйти из «неудобного положения»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко поможет России выйти из «неудобного положения»

9 марта 2005, 16:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко поможет России выйти из «неудобного положения»

Юлия Тимошенко настроена помочь России выйти из "неудобного положения" в связи с тем, что она как премьер-министр Украины объявлена соседней страной в международный розыск. Об этом Тимошенко заявила в интервью американскому журналу "Тайм", сообщает "Українська правда".

"Уверена, что сейчас все эти обвинения в коррупции развалятся. Россия поставила себя в неудобное положение, но я настроена помочь России выйти из этой ситуации — в надежде, что наши отношения будут дружескими и равноправными" ответила Тимошенко на вопрос об объявлении Россией Тимошенко в международный розыск по обвинению в даче взятки русским высокопоставленным военным.

В интервью премьер-министр также призналась, что у правительства из-за существующего объема проблем в стране "на то, чтобы улучшить состояние дел, уйдет больше времени и сил, чем мы раньше предполагали". Отвечая на вопрос корреспондента о "политике реприватизации", Тимошенко заявила: "Все, что было приватизировано в соответствии с законом, неприкосновенно. Но относительно собственности, которая была передана за бесценок людям из ближайшего окружения президента Кучмы, будет проведена проверка, и эту проверку проведет суд, а не правительство".

По словам Тимошенко, "если суд вынесет решение о том, что любые предприятия должны быть снова выставлены на аукцион, владельцам этих предприятий будет выплачена компенсация".

На вопрос относительно утверждений неприятелей, что Тимошенко сама получила выгоду от незаконных приватизационных соглашений 90-х годов, премьер-министр ответила:"Я оставила бизнес в 1996 году, приватизация началась в 1998 году. Бизнес, который я вела, был связан с торговлей. Моя прошлая жизнь показала, и моя будущая жизнь покажет, что я люблю свою страну и хочу служить ее интересам".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!