Главная Новости Политика СП призывает зарубежные СМИ открывать свои представительства в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

СП призывает зарубежные СМИ открывать свои представительства в Украине

9 марта 2005, 18:31
Поделитесь публикацией:
СП призывает зарубежные СМИ открывать свои представительства в Украине

Секретариат Президента призывает зарубежные информационные компании и агентства открывать свои постоянные штаб-квартиры и представительства в Украине. Об этом говорится в сообщении заместителя госсекретаря Маркияна Лубкивского, передают "Українські Новини".

В сообщении подчеркивается, что Украина заинтересована в объективности и оригинальном происхождении информационных сообщений, которые потом будут транслироваться на весь мир. "К сожалению, достаточно часто информация об Украине готовится журналистами или из Москвы, или из Варшавы, что, понятно, лишает ее не только точности, но и непредвзятости", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что сейчас Украине нужна широкая и объективная информация о ее внутреннем развитии, экономических успехах и потенциале, культурных особенностях и возможностях для туризма. "Мы должны сделать все для того, чтобы интерес к Украине превратился из ситуативного в постоянный", — говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении подчеркивается готовность украинской власти продолжать создавать все необходимые условия для свободной работы в Украине СМИ как отечественных, так и зарубежных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!