Главная Новости Политика Кабмин увеличит помощь при рождении ребенка, а также одиноким матерям
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин увеличит помощь при рождении ребенка, а также одиноким матерям

10 марта 2005, 03:06
Поделитесь публикацией:
Кабмин увеличит помощь при рождении ребенка, а также одиноким матерям

Правительство увеличит помощь родителям при рождении ребенка в 17,7 раза с 724 до 8500 гривень. Об этом в среду сказала журналистам Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Тимошенко, такая законодательная норма предусмотрена законопроектом "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год", который вскоре будет внесен в Верховную Раду Украины на утверждение.

Тимошенко также отметила, что документом предусмотрены "предохранители" для того, чтобы эти деньги получили дети, чтобы средства пошли на питание, одежду и необходимые предметы ухода за детьми. Как подчеркнула Премьер-министр, это делается для того, чтобы никто не смог злоупотреблять и использовать не по назначению помощь при рождении ребенка.

Также, по словам Тимошенко, в случае принятия изменений и дополнений в госбюджет в 5,8 раза будет увеличена помощь одиноким матерям, которые воспитывают детей до 6 лет. В этом случае она будет составлять 188 гривень (в настоящее время 33,5 гривень). Также увеличится помощь одиноким матерям, которые воспитывают детей от 6 до 18 лет: с 42,2 гривень до 237,5 гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!