Главная Новости Политика Тарасюк поговорил с Фишером о евроинтеграции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк поговорил с Фишером о евроинтеграции

10 марта 2005, 08:44
Поделитесь публикацией:
Тарасюк поговорил с Фишером о евроинтеграции

Министры иностранных дел Украины Борис Тарасюк и Германии Йошка Фишер обсудили перспективы европейской и евроатлантической интеграции Украины. Об этом говорится в сообщеннии пресс-службы Министерства иностранных дел Украины, переают "Українські Новини".

Тарасюк подчеркнул, что Украина, выполняя недавно принятый План действий "Украина-ЕС", рассчитывает на поддержку Германии в дальнейшем сближении с Европейским Союзом. Также Тарасюк выразил надежду, что немецкая сторона будет способствовать предоставлению Украине статуса государства с рыночной экономикой и вступлению во Всемирную торговую организацию. При этом он подчеркнул, что в своем евроинтеграционном движении Украина будет действовать прагматично, отказавшись от декларативности и сосредоточившись на реализации общих проектов со странами-членами ЕС.

Со своей стороны, Фишер отметил, что успех интеграции Украины в европейское сообщество в значительной степени зависит от успеха проведения реформ.

Также в ходе встречи министры обменялись мнениями по актуальным вопросам международной жизни – ситуации в Молдове, отношениям Украины с соседями. Стороны обсудили подготовку запланированного общего визита в Украину министров иностранных дел Германии и Польши, подготовку к следующему раунду украино-немецких политических консультаций на высшем уровне.

Напомним, что Тарасюк отбыл из Германии, где он находился в составе делегации с Президентом Виктором Ющенко, в США с рабочим визитом, который продлится до 11 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!