Главная Новости Политика Бьор-Букиккио: развитие свободы слова - главная задача для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Бьор-Букиккио: развитие свободы слова - главная задача для Украины

10 марта 2005, 12:21
Поделитесь публикацией:
Бьор-Букиккио: развитие свободы слова - главная задача для Украины

Приблизить Украину к европейским стандартам в области развития средств массовой информации — одна из главных задач, во время открытия конференции заявила заместитель генерального секретаря Совета Европы, сообщают РИА "Новости".

"Информация — это фундамент для построения демократии, свободы слова, равенства наций, на которых основываются принципы развития Совета Европы. Если мы не будем защищать свободу слова в Европе, то она может перестать существовать", — сказала заместитель генерального секретаря.

Она отметила, что данные европейские принципы развития сводобы слова "присущи для каждой страны, в том числе и для Украины". "Их нужно только начать соблюдать. Все, что касается работы СМИ, должно быть построено на фундаментальных принципах, чтобы обеспечить незыблемость свободы слова", — отметила Мод Де Бьор-Букиккио.

В свою очередь вице-премьер-министр Украины Николай Томенко отметил, что "очень символично, что данное мероприятие проходит именно в Украине после "оранжевой революции".

"В последнее время Украина сделала серьезный шаг в направлении развития свободы слова. И данная тема всегда была камнем преткновения прошлой власти в отношениях с Советом Европы. Такие слова, как "давление", "цензура" навсегда теперь будут выброшены из украинского лексикона", — сказал Николай Томенко.

Он отметил, что в стране начинается "необратимый процесс развития свободы слова".

По окончании конференции по вопросам политики в СМИ будет принята резолюция о поддержке и развитии свободы слова на Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!