Главная Новости Политика Томенко возглавил Европейскую министерскую конференцию по вопросам СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко возглавил Европейскую министерскую конференцию по вопросам СМИ

10 марта 2005, 14:20
Поделитесь публикацией:
Томенко возглавил Европейскую министерскую конференцию по вопросам СМИ

Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко избран председателем Европейской министерской конференции по вопросам политики в сфере средств массовой информации.

Как сообщает "Урядовий портал", 7-мая Европейская министерская конференция по вопросам политики в сфере средств массовой информации начала свою работу в четверг, 10 марта, в Международном выставочном центре Киева. В конференции принимают участие министры СМИ 46-ти стран-членов Совета Европы, выдающиеся деятели СМИ и представители неправительственных организаций.

Выступая перед участниками конференции Томенко отметил, "что после непростой избирательной кампании и Оранжевой революции Украина впервые проводит такое большое европейское мероприятие, которое должно удостоверить, что мы – настоящая европейская страна, которая способна обеспечить наличие европейских стандартов в отечественных СМИ”. Он заверил, что “свобода слова, достоинство, уважение" всегда будет действовать в Украине.

Вице-премьер также подчеркнул, что мировое внимание к Украине, к ее средствам массовой информации является очень большим, и “сейчас приятно утверждать, что за последний период наша страна сделала серьезный шаг к стандартам свободы слова”. “Этот шаг является необратимым, и дороги назад нет”, — подчеркнул Томенко. При этом он отметил, что сегодня в первую очередь все внимание надо уделить раскрытию дела убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Вице-премьер-министр также выразил убеждение, что слова “давление”, “цензура”, “темники”, “запрещенная тема” навсегда уйдут из украинского лексикона и жизни СМИ. “Благодаря Европейской конференции, которая проходит сейчас, проблемы медиа обсуждаются уже в контексте европейской дискуссии, а не исключительно украинской”, — подчеркнул он.

Томенко высказал убеждение, что "конференция может показать всю серьезность мирового внимания к Украине, а также способность нашей страны организовывать европейские форумы на достойном уровне”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!