Главная Новости Политика «Динамо» намерен обжаловать определение суда об аресте 100% акций клуба
commentss НОВОСТИ Все новости

«Динамо» намерен обжаловать определение суда об аресте 100% акций клуба

10 марта 2005, 16:16
Поделитесь публикацией:
«Динамо» намерен обжаловать определение суда об аресте 100% акций клуба

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) намерен обжаловать определение Печерского суда Киева об аресте 100% акций клуба. Об этом на пресс-конференции заявил адвокат "Динамо" Юрий Ромозанов, сообщают "Українські Новини".

"Мы, естественно, будем обжаловать определение суда", — сказал адвокат. При этом он добавил, что многие события вокруг "Динамо" сейчас находятся вне правового поля. В частности, говоря об иске компании Pacific International Sport Clubs Limited (PISCL), по которому были арестованы 100% акций клуба, Ромозанов сообщил, что иск был составлен с ошибками. По его словам, в исковом заявлении, а позже и в определении суда, указан несуществующий акционер клуба. По словам Ромозанова, судья подтвердила, что кроме иска об аресте 100% акций компания Pacific International Sport Clubs Limited уже подала в суд иск о восстановлении ее преимущественного права на покупку акций клуба. Однако, по словам адвоката, представители "Динамо" еще не видели этого иска.

В свою очередь депутат Верховной Рады от фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной) Михаил Добкин, представлявший интересы "Динамо" в суде, выразил удивление тем, насколько быстро суд принял определение об аресте акций, так как, по словам Добкина, оно было принято буквально в течение часа после определения об отмене предыдущего ареста. Добкин предположил, что определение об аресте уже было заранее заготовлено судьей. Председатель наблюдательного совета "Динамо", депутат Рады Леонид Кравчук в свою очередь предположил, что на определение суда об аресте акций повлияли внешние силы. "Или непрофессиональность судей, хотя в это тяжело поверить, или телефонное право. К чему я склоняюсь больше", — сказал Кравчук.

Отвечая на вопрос: подозревает ли он кого-либо из представителей власти во вмешательстве в этот конфликт на стороне Pacific International Sport Clubs Limited, Кравчук отметил, что, несмотря на обещания власти, в окружении Президента Виктора Ющенко могут быть люди, которые могут бросить тень на демократический курс Украины. "Я не был на Майдане. Возможно, ему (Ющенко) помогают сейчас "те, кто был на Майдане", — сказал Кравчук.

Напомним, что Печерский районный суд Киева арестовал 100% акций футбольного клуба "Динамо" (Киев). Определение суда подлежит немедленному выполнению и может быть обжаловано в Апелляционном суде Киева через Печерский районный суд на протяжении 15 дней. Ранее Печерский районный суд Киева прекратил меры пресечения в виде ареста 98,71% акций ФК "Динамо" (Киев).

21 февраля Печерский районный суд Киева по иску Pacific International Sport Clubs Limited наложил меру пресечения в виде ареста на пакет акций "Динамо" (Киев).

PISCL заявила о намерении через суд восстановить свое преимущественное право на приобретение 98,71% акций "Динамо".

Руководство "Динамо" связывает PISCL с российским бизнесменом Константином Григоришиным и обвиняет его в попытке захватить клуб.

Президентом ФК "Динамо" является Игорь Суркис — брат президента Федерации футбола Украины, депутата Верховной Рады Григория Суркиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!