Главная Новости Политика Киев: в 2004 году на счета ГУ МВД незаконно перечислили более 35 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев: в 2004 году на счета ГУ МВД незаконно перечислили более 35 тыс. грн.

10 марта 2005, 16:30
Поделитесь публикацией:
Киев: в 2004 году на счета ГУ МВД незаконно перечислили более 35 тыс. грн.

В 2004 году на счета ГУ МВД Украины в Киеве было незаконно перечислено более 35 тыс. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

В частности, столичная прокуратура провела проверку законности взыскания денежных средств на счета ГУ МВД Украины в Киеве при оформлении услуг ГАИ. Установлено, что должностные лица ГУ МВД Украины в Киеве и Главного управления по Киеву и Киевской области ОАО "Ощадный банк Украины", превышая свои служебные полномочия, заключили договор на прием сумм платежей учреждениями Главного управления Ощадбанка столицы. Договором предусматривалось незаконное удержание Ощадбанком с плательщиков 2% комиссионного вознаграждения от суммы основного платежа, перечисляемого в ГУ МВД Украины в Киеве.

Договор нарушает действующие законодательные акты, которыми четко определен исчерпывающий перечень платных услуг, которые предоставляются подразделениями ГАИ МВД Украины, и размеры оплаты за них.

В сообщение отмечается, что кроме нанесения материального ущерба должностные лица ГУ МВД Украины в Киеве и Главного управления по Киеву и Киевской области ОАО "Ощадный банк Украины" своими умышленными действиями подорвали престиж и авторитет органов государственной власти.

По факту превышения полномочий должностными лицами ГУ МВД Украины в столице и Главного управления по Киеву и Киевской области ОАО "Ощадный банк Украины" прокуратура города возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 365 Уголовного Кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!