Главная Новости Политика Демехин считает, что допэмиссию «Оранты» не отменят
commentss НОВОСТИ Все новости

Демехин считает, что допэмиссию «Оранты» не отменят

10 марта 2005, 16:41
Поделитесь публикацией:
Демехин считает, что допэмиссию «Оранты» не отменят

Отмена увеличения уставного фонда Национальной акционерной страховой компании "Оранта" (НАСК "Оранта") путем проведенной в 2004 году дополнительной эмиссии не состоится, считает народный депутат, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам экономической политики Владимир Демехин.

"Мы рассматривали вопрос "Оранты" и решили не поддерживать законопроект, который был направлен на отмену эмиссии. По крайней мере, мы будем делать все, чтобы этого не случилось", — сказал депутат агентству "Интерфакс-Украина".

По его мнению, позитивные изменения в финансово-хозяйственной деятельности "Оранты", произошедшие после проведения допэмиссии, нуждаются в поддержке. "Сегодня "Оранта" погасила долги и начала нормально работать, их (компанию — ИФ) надо поддерживать", — сказал депутат.

По словам В.Демехина, признание незаконности допэмиссии отрицательно повлияет на имидж страны и ее инвестиционный климат.

Как сообщалось, крупнейшая по числу агентов (около 10 тыс.) и клиентов в Украине НАСК "Оранта" в 2004 году осуществила дополнительную эмиссию акций на сумму 22,324 млн. грн., в результате которой ее уставный фонд увеличился вдвое — до 44,6 млн. грн. Проведению эмиссии предшествовало постановление Кабинета министров Украины от 4 февраля 2004 года, в котором правительство согласилось с предложением НАСК привлечь финансовые ресурсы для ее развития таким образом, однако сохранить за государством не менее 25% акций.

Активы НАСК "Оранта" на 1 января 2005 года составили 130,5 млн. грн., сформированные страховые резервы — 56,7 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!