Главная Новости Политика На Черниговщине афганских нелегалов остановили выстрелами
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черниговщине афганских нелегалов остановили выстрелами

11 марта 2005, 02:13
Поделитесь публикацией:
На Черниговщине афганских нелегалов остановили выстрелами

Пограничники Черниговского отряда с применением оружия задержали 5 нелегальных мигрантов из Афганистана и их проводников на участке украинско-русской границы в районе села Кузничи Черниговской области. Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы.

По данным пресс-службы, пограничный наряд заметил 2 автомобиля, которые пересекли границу со стороны России. Увидев пограничников, автомобили изменили маршрут и попробовали скрыться. При этом из автомобиля "ВАЗ-2121" выскочили 5 лиц, а автомобиль "ВАЗ-2108, который двигался первым, хотел сбить пограничный наряд. Пограничники были вынуждены применить огнестрельное оружие. После предупредительного выстрела вверх они сделали еще 9 выстрелов по колесам машины.

Остановив нарушителей, пограничники установили, что в одной из машин перевозились 5 граждан Афганистана, которые старались нелегально попасть в Украину для дальнейшего продвижения в Западную Европу. Автомобиль ВАЗ-2108 при этом играл роль проводника нелегалов. Все задержанные сейчас находятся на пограничной заставе "Горск".

Пресс-служба сообщила, что в 2004 пограничники задержали 255 нелегалов из Афганистана. По количеству задержанных нелегалы из этой страны занимают 4 место после граждан России, Китая и Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!