Главная Новости Политика Коновалюк рассказал, что он думает о проекте изменений в Госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Коновалюк рассказал, что он думает о проекте изменений в Госбюджет

11 марта 2005, 09:35
Поделитесь публикацией:
Коновалюк рассказал, что он думает о проекте изменений в Госбюджет

Первый заместитель Председателя комитета по вопросам бюджета ВР Украины Валерий Коновалюк в целом положительно оценивает предварительные предложения Кабинета Министров Украины, направленные на усиление социальной защиты граждан Украины. Об этом сказано в заявлении Коновалюка, текст которого имеет в своем распоряжении "proUA".

“Повышение социальных выплат, минимальной заработной платы – это достойный ответ власти, в том числе и на наши требования”, отметил Коновалюк.

В то же время Коновалюк подчеркнул, что внесение изменений в государственный бюджет требует более системного подхода. “Надо менять не только отдельные показатели. Бюджет должен отвечать идеологии программы правительства и пропорционально рассматривать возрастание социальных выплат для всех слоев населения. Прожиточный минимум увеличивается с 368 до 423 грн., а соответствующие изменения уровня социальных выплат людям с физическими недостатками, многодетным семьям, безработным – в новом законопроекте не предусмотрены”, — обратил внимание парламентарий.

“Для нас важно, чтобы бюджет остался социальным, реально обеспечивал экономический рост в стране. Важно не просто вести дискуссии вокруг бюджетного дефицита. Необходимо видеть долгосрочную перспективу, понимать, на какой уровень макроэкономических показателей мы выйдем в следующем году”, — подчеркнул Коновалюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!