Украина получит от США $25 млн. военной помощи
В среду, 24 сентября, президент США Барак Обама распорядился оказать Украине военную помощь на 25 миллионов долларов
5 млн долларов выделяются на подготовку военнослужащих для обеспечения непосредственной военной помощи правительству Украины в целях "содействия его усилиям по реагированию на нынешний кризис", сообщает ТСН.
Еще 20 миллионов долларов будет направлено на предоставление правительству Украины нелетального вооружения.
Как ранее сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко подписал законы о внесении изменений в Налоговый и Таможенный кодексы относительно освобождения импорта вооружений от налогов.
Кроме того, Порошенко подписал закон об отмене НДС с благотворительной помощи для АТО.
Ранее, 23 сентября, в Нью-Йорке в рамках 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Украина подписала многосторонний договор о торговле вооружениями.