Главная Новости Политика Рух хочет создать блок партий и заявляет, что его не так поняли
commentss НОВОСТИ Все новости

Рух хочет создать блок партий и заявляет, что его не так поняли

11 марта 2005, 09:20
Поделитесь публикацией:
Рух хочет создать блок партий и заявляет, что его не так поняли

Народный Рух Украины приветствует создание партии "Народный Союз “Наша Украина” и считает ее создание результатом объединения центрального спектра демократических политических сил Украины. Об этом говорится в заявлении Народного Руха, текстом которого располагает "proUA".

В то же время члены Руха уверены, что “украинский политикум должен выкристаллизоваться в несколько мощных политических сил на правоцентристском фронте, в центре и в левом центре”, которые “будут работать ради построения украинской Украины и станут представителями всего украинского народа”.

Народный Рух выступил с инициативой создать избирательный блок политических партий, которые поддерживают Президента Украины Виктора Ющенко, и стать соучредителем этого блока вместе с партиями – участниками Коалиции “Сила Народа”. “Именно блок политических партий, который бы объединил разные по идеологии политические силы, однако объединенные общей целью – улучшение уровня жизнь украинского народа и демократизация общества, мог бы выполнить главную задачу – обеспечить окончательную победу сил, которые приложили максимум усилий для избрания Ющенко Президентом Украины”, — отмечается в заявлении партии.

В то же время Рух сожалеет, что “партнеры отрицательно оценили решение Руха” создать такой блок партий, принятое на ХV внеочередном Всеукраинском Собрании Руха и “допустили даже его ошибочное толкование”.

“Вместе с тем, для всех руховцев непонятно вступление во вновь созданную партию отдельных членов НРУ. Каждый делегат на съезде НРУ имел возможность высказать свою позицию касательно вхождения или невхождения Руха во вновь созданную партию, но тогда подавляющее большинство высказалось в пользу сохранения Народного Руха Украины, как отдельной политической партии, в том числе те, кто сегодня объявляет о выходе из Народного Руха”, — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!