Главная Новости Политика Власти Украины решили, что делать с паспортами переселенцев из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Украины решили, что делать с паспортами переселенцев из Крыма

Государственная миграционная служба Украины (ГМС) разработала проект приказа МВД Украины, которым будет утвержден порядок выдачи справки о местонахождении крымчан, а также образцы самой справки и письменного заявления о ее получении

25 сентября 2014, 11:05
Поделитесь публикацией:
Власти Украины решили, что делать с паспортами переселенцев из Крыма

Как передают "Комментарии" об этом сообщили в пресс-службе ГМС.

Проект приказа разработан в соответствии с недавно внесенными Верховной Радой Украины изменениями в Закон Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины".

Предполагается, что справка будет выдаваться гражданам, зарегистрированным на территории Крыма, в день обращения и на основании паспорта гражданина Украины или другого документа, в который вносятся сведения о месте жительства и письменного заявления.

"В справке будет указан адрес, по которому гражданину может быть вручена официальная корреспонденция. При этом сведения (отметка) о местонахождении такого лица вноситься в его паспорт не будут", — говорится в сообщении.

Сейчас проект приказа подан на подпись министру внутренних дел Украины. После утверждения приказ в установленный срок будет направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины. Выдавать справки миграционная служба сможет лишь после официального опубликования зарегистрированного в установленном порядке приказа.

Для получения указанной справки крымчанам необходимо будет обращаться в территориальные подразделения ГМС Украины по месту пребывания.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы получили право регистрироваться по фактическому месту жительства. Соответствующий Закон принят на заседании Верховной Рады Украины.

Кроме того, Кабинет министров Украины разрешил регистрацию утративших паспорт безработных граждан в центрах занятости по месту их пребывания.

Также правительство намерено создать национальную систему биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства до конца 2017 года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!