Главная Новости Политика Завтра ЦИК определит очередность партий в избирательном бюллетене
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра ЦИК определит очередность партий в избирательном бюллетене

26 сентября Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) намерена завершить регистрацию политических партий в общенациональном многомандатном избирательном округе на внеочередные выборы депутатов Верховной Рады

25 сентября 2014, 21:11
Поделитесь публикацией:
Завтра ЦИК определит очередность партий в избирательном бюллетене

Об этом сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский, передают "Украинские новости".

Он также напомнил, что в 24:00 в четверг завершится срок подачи партиями своих избирательных списков и кандидатов в одномандатных округах, а кандидатами-мажоритарщиками — заявлений для регистрации.

"Завтра ЦИК планирует завершить рассмотрение заявлений политических партий о выдвижении кандидатов в народные депутаты в общенациональном многомандатном округе", — сказал он.

Также, по его словам, ЦИК планирует 26 сентября провести жеребьевку по определению очередности партий в избирательном бюллетене.

Согласно календарному плану, ЦИК должен зарегистрировать партийные списки и кандидатов-мажоритарщиков до 30 сентября включительно.

Охендовский пояснил, что комиссия планирует завершить регистрацию партий 26 сентября, поскольку для печати бюллетеней необходимо 29 дней.

Как ранее сообщали "Комментарии", по состоянию на 24 сентября ЦИК зарегистрировала 220 международных официальных наблюдателей на внеочередные выборы в Раду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!