Главная Новости Политика Ющенко: через несколько дней Украина введет безвизовый режим для граждан ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: через несколько дней Украина введет безвизовый режим для граждан ЕС

11 марта 2005, 12:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко: через несколько дней Украина введет безвизовый режим для граждан ЕС

Через несколько дней Украина введет безвизовый режим для граждан Европейского Союза, заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на форуме "Бизнес и власть — партнеры" в пятницу, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Ющенко напомнил, что недавно вернулся из Германии. Он отметил, что в этой стране все знают Украину и все гордятся нашим государством, однако, отметил Президент, существует проблема, которая заключается в украинских нелегалах, количество которых за последние годы значительно увеличилось.

Президент подчеркнул, что результатом его поездки стало то, что Украина намерена ввести безвизовый режим для стран ЕС. В то же время он добавил, что Украина ожидает от стран-членов Евросоюза ответной реакции.

По словам Ющенко, в Украине есть очень много молодежи, студентов, бизнесменов и других категорий населения, которые имеют право на упрощенный визовый режим со странами ЕС. "Какая здесь угроза демократии или терроризма? Это не является угрозой границе, визовому режиму или ценностям", — сказал он.

В то же время Президент подчеркнул, что для немцев очень остро стоит проблема нелегалов, поэтому эти вопросы решаются сложно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!