Главная Новости Политика Мы должны создать качественную контрактную «армию» чиновников - Гройсман
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы должны создать качественную контрактную «армию» чиновников - Гройсман

Система государственной службы, которая действует в Украине, из-за политической ангажированности, низкой профессиональности и коррупционности давно изжила себя и требует немедленного реформирования

26 сентября 2014, 21:34
Поделитесь публикацией:
Мы должны создать качественную контрактную «армию» чиновников - Гройсман

Об этом сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман, передает "РБК-Украина".

По его словам, новые законы "О государственной службе" и "О службе в органах местного самоуправления", которые выносятся на общественное обсуждение, должны быть приняты новым составом парламента уже до конца текущего года.

"То, что мы имеем сегодня в государственной службе, все — со знаком минус: неэффективно, не престижно, не прозрачно. Мы должны создать в хорошем смысле профессиональную, качественную контрактную "армию" чиновников, которые будут адекватно отвечать на запросы общества", — отметил он.

Как ранее сообщали "Комментарии", заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив заявил, что до 2020 года кадровый состав госслужащих обновится на 70%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!