Главная Новости Политика Совет Европы просят расширить сотрудничество с Украиной в медиасфере
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Европы просят расширить сотрудничество с Украиной в медиасфере

11 марта 2005, 14:27
Поделитесь публикацией:
Совет Европы просят расширить сотрудничество с Украиной в медиасфере

Участники 7-й Европейской министерской конференции по вопросам политики в сфере СМИ призывают Совет Европы расширить сотрудничество с Украиной в медиасфере и активно поддерживать реализацию нового плана действий в отношении украинских СМИ путем предоставления политической поддержки и необходимых ресурсов на его финансирование. Об этом говорится в специальной политической резолюции, принятой участниками конференции, сообщил председатель конференции, вице-премьер-министр Николай Томенко, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

В резолюции делегаты 46 государств, принимавших участие в конференции, высказали убеждение, что сотрудничество в области СМИ между Украиной и Советом Европы должно продолжаться и укрепляться ради положительных изменений в правовой и управленческой сферах, а также для улучшения ситуации с плюрализмом и независимостью в СМИ и для внедрения настоящего общественного вещания в Украине.

Закрывая Европейскую министерскую конференцию, Томенко поблагодарил делегации за принятие специальной резолюции по украинским СМИ и за поддержку Украины в стремлении обеспечить свободу слова. Вице-премьер-министр заверил делегатов, что начатая новым правительством и Президентом активная работа по формированию настоящей демократической информационной среды в Украине после завершения конференции обязательно продолжится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!