Главная Новости Политика Минобороны объявило весеннее увольнение в запас и новый призыв
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны объявило весеннее увольнение в запас и новый призыв

11 марта 2005, 14:29
Поделитесь публикацией:
Минобороны объявило весеннее увольнение в запас и новый призыв

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко подписал приказ об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве граждан Украины на срочную воинскую службу в апреле-мае 2005 года. Об этом "proUA" сообщили в управлении пресс-службы Минобороны Украины.

Приказом предусмотрено в апреле-мае 2005 года уволить в запас из рядов Вооруженных сил Украины солдат и сержантов, призванных в октябре-ноябре 2003 года, а также имеющих высшее образование на образовательно-квалификационном уровне подготовки специалиста или магистра и призванных в апреле-мае 2004 года, матросов и старшин кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-Морских сил ВСУ, призванных в апреле-мае 2003 года, а также имеющих высшее образование на образовательно-квалификационном уровне подготовки специалиста или магистра и призванных в апреле-мае 2004 года.

В апреле-мае 2005 года будут призываться на срочную воинскую службу граждане Украины мужского пола 1980-1987 годов рождения, которым на день отправки в воинские части исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку или утратили его.

Всего планируется призвать 31235 человек. Из них в ряды Вооруженных сил – 23000 юношей, во Внутренние войска МВД Украины – 4500, в Государственную пограничную службу Украины – 2500, в Государственную специальную службу транспорта – 850 и в Службу безопасности Украины – 385 человек.

Гриценко своим приказом также поручил Командующим видами Вооруженных сил, командующим войсками оперативных командований, объединений, соединений и другим должностным лицам обеспечить организованное принятие молодого пополнения, создать необходимые бытовые условия для его службы, поддержания воинской дисциплины и соблюдения уставных взаимоотношений между военнослужащими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!