Главная Новости Политика Народные депутаты требуют от Генпрокурора завести дело на Турчинова
commentss НОВОСТИ Все новости

Народные депутаты требуют от Генпрокурора завести дело на Турчинова

29 сентября 2014, 14:28
Поделитесь публикацией:
Народные депутаты требуют от Генпрокурора завести дело на Турчинова

 

Народные депутаты группы "За мир и стабильность" требуют от Генерального прокурора Украины Виталия Яремы в рамках предоставленных ему полномочий отреагировать на антиконституционные действия председателя Верховной Рады Александра Турчинова и министра внутренних дел Арсена Авакова

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе группы "За мир и стабильность".

"Открытие уголовного производства по факту проведения переговоров в Госдуме России есть ни что иное, как политическое преследование оппозиционных политиков, поскольку оно открыто на основании клеветы и недостоверной информации спикера парламента Турчинова", — заявили депутаты.

Депутаты также отметили, что Уголовный кодекс Украины четко предусматривает наказание за заведомо ложное сообщение о совершении преступления. "Народные депутаты требуют от Генпрокурора открыть производство по ст.383 Уголовного кодекса и привлечь к ответственности председателя Верховной Рады Турчинова за заведомо ложную информацию, предоставленную правоохранительным органам", — говорится в заявлении группы.

Напомним, 25 сентября МВД Украины возбудило уголовное дело против 24 депутатов Верховной Рады из депутатской группы "За мир и стабильность", которые 17 сентября приняли участие в пленарном заседании Госдумы РФ.

Глава Верховной Рады Александр Турчинов уже внес на рассмотрение парламента проект постановления о лишении права участия в пленарных заседаниях и заработной платы этих нардепов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!