Главная Новости Политика Рейтинги партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» за последний месяц выросли
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинги партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» за последний месяц выросли

Партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» улучшила свой рейтинг за последний месяц

29 сентября 2014, 16:45
Поделитесь публикацией:
Рейтинги партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» за последний месяц выросли

Об этом, как стало известно "Комментариям", идет речь в исследовании Киевского международного института социологии и Фонда "Демократические инициативы" имени Илько Кучерива.

По данным последнего соцопроса, в Верховную Раду проходят 6 партий, в частности, Блок Петра Порошенко (39,5% тех, кто определился со своим выбором), "Радикальная партия" (10,4%), "Батькивщина" (7,8% ), "Гражданская позиция" (6,9%), "Народный фронт" (5,8%) и "Сильная Украина" Сергея Тигипко (5,2%). Остальные партии не смогут преодолеть проходной барьер в парламент.

В то же время, по сравнению с опросом, проведенным в прошлом месяце, рейтинги выросли лишь у Блока Порошенко и партии Сергея Тигипко "Сильная Украина". Остальные политические силы — наоборот потеряли свои позиции.

Опрос проводился с 12 по 21 сентября 2014 методом личного интервью. Опрошено 2035 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме Луганской области и АР Крым).

Интервью, которые должны были проводиться в Луганской области, были проведены в Донецкой области, население которой по своим электоральным и многими другими политическими ориентациям мало отличается от населения Луганской области.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает: 3.3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!