11 марта 2005, 16:10
Поделитесь публикацией:
ГПУ Кучму не посадит

Генеральная прокуратура Украины не может применить к экс-президенту Украины Леониду Кучме, который вчера дал свидетельство в деле по расследованию убийства журналиста Георгия Гонгадзе, какой-либо предупредительной меры, так как это не предусмотрено законодательством, сообщает УНІАН.

Напомним, ранее Кучма подчеркивал, что он готов дать свидетельство Генпрокуратуре. 4 марта Кучма заявил, что досрочно прервал свой отпуск для того, чтобы не было спекуляций вокруг него. В частности, в интервью „1+1” экс-президент Украины заявил о своей непричастности к смерти Г.Гонгадзе. "Я перед Богом и перед людьми, и перед Гонгадзе, извините, я чист", — подчеркнул Кучма.

10 марта Кучма пришел на допрос в Генпрокуратуру, его общение со следователями, по данным пресс-службы ГПУ, продолжалось "достаточно времени для того, чтобы они имели возможность поставить нему необходимые вопросы". Вместе с тем, в пресс-службе Генпрокуратуры не владеют информацией, будет ли Кучма вызван еще раз на допрос и когда это произойдет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!