Главная Новости Политика Пинчуку не разрешили доплатить за «Криворожсталь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинчуку не разрешили доплатить за «Криворожсталь»

11 марта 2005, 16:47
Поделитесь публикацией:
Пинчуку не разрешили доплатить за «Криворожсталь»

Предложенная правительством схема доплаты владельцами за сомнительно приватизированные предприятия не будет касаться "Криворожстали". Об этом сказала премьер Юлия Тимошенко журналистам после бизнес-форума в пятницу, сообщает "Украинская правда".

"Криворожсталь" забирает суд, потому что это была кража", — сказала Тимошенко.

В свою очередь совладелец "Криворожстали" Виктор Пинчук заявил журналистам, что воспринял заявление Тимошенко о доплате как такое, что касается и "Криворожстали". На вопрос журналистов о том, что доплата не будет касаться "Криворожстали", Пинчук сказал: "Я таких заявлений не слышал, а если они и были, то расходятся с тем, что сегодня говорила премьер". Комментируя проведение бизнес-форума, Пинчук сказал: "Вообще я за диалог". "Сегодня звучали здоровые и правильные месиджи", — добавил Пинчук.

На вопрос о доплате за предприятия, которые дооценит правительство, Пинчук предложил "находить компромисс в интересах страны". Также Пинчук сообщил, что "сейчас большой украинский бизнес заинтересован не столько в зарабатывании денег, сколько в участии в строительстве страны", в частности, финансировании социальных программ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!