Главная Новости Политика Генпрокуратура Украины «выясняет отношения» с Интерполом
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура Украины «выясняет отношения» с Интерполом

В связи с проволочками в объявлении в международный розыск Интерполом Виктора Януковича и других бывших высокопоставленных чиновников двое заместителей генпрокурора находятся в Лионе (Франция), где находится Центральное бюро Интерпола, для урегулирования данного вопроса

30 сентября 2014, 16:01
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура Украины «выясняет отношения» с Интерполом

Об этом на пресс-конференции во вторник, 30 сентября, сообщил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, передает "Интерфакс-Украина".

"Делегация Генеральной прокуратуры Украины, два заместителя генпрокурора, находятся в командировке в Брюсселе и Лионе. Вы знаете, что целый ряд бывших должностных лиц до настоящего времени не объявлены в международный розыск и Интерпол на них не выставил так называемые "красные карточки", в том числе и на Виктора Януковича. Поэтому мною были направлены сегодня в Лион заместители генпрокурора, которые выясняют эти обстоятельства, насколько правомерны действия этой международной организации (Интерпол – ИФ) по поводу невыставления карточек", — сказал Ярема.

При этом он добавил, что невыставление "красных карточек" касается не только экс-гаранта, но и экс-главы МВД Виталия Захарченко и его бывших заместителей.

"Это те лица, которые не имеют никакого отношения к политической деятельности, а совершили исключительно уголовные преступления и организовали их", – подчеркнул генпрокурор.

Как ранее сообщали "Комментарии", заместитель генерального прокурора Анатолий Даниленко отстранен от исполнения обязанностей на время проведения служебного расследования.

Кроме того, прежде генеральный прокурор Виталий Ярема обвинил Интерпол в затягивании процесса объявления в международный розыск бывших украинских государственных чиновников, подозреваемых в организации убийств активистов Евромайдана. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!