Главная Новости Политика Экс-правительство использовало госбюджет для организации выделенной спецсвязи – Ярема
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-правительство использовало госбюджет для организации выделенной спецсвязи – Ярема

Новое уголовное производство открыто в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего премьер-министра Николая Азарова

30 сентября 2014, 16:06
Поделитесь публикацией:
Экс-правительство использовало госбюджет для организации выделенной спецсвязи – Ярема

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, передает "Интерфакс-Украина".

"Из новых уголовных производств хотел бы сообщить, что в период с октября 2010 по июль 2013 гг. экс-президент Украины Янукович по предварительному сговору с группой лиц, в частности, премьер-министром Азаровым, министром финансов Колобовым, первым замминистра финансов Мярковским, главой Государственной службы специальной связи и защиты информации Резниковым, членом наблюдательного совета "Укртелекома" … умышленно по корыстным мотивам организовали финансирование за счет государственного бюджета выполнение работ по строительству выделенной телекоммуникационной сети специальной связи", — рассказал Ярема.

По его словам, на сегодняшний день уведомления о подозрении в совершении этого преступления получили Янукович, Азаров, Колобов и Мярковский. "Относительно бывшего руководителя Государственной службы спецсвязи и информации Резникова, бывшего руководителя ОАО "Укртелеком", директора общества ESU Ильи Солодовского решается вопрос об избрании им меры пресечения", — сообщил Ярема.

Как ранее сообщали "Комментарии", в эфире одного из украинских телеканалов руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко назвал Александра Якименко главным подозреваемым в расстреле участников массовых противостояний в центре Киева зимой этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!