Главная Новости Политика Донецкая область может остаться без милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкая область может остаться без милиции

11 марта 2005, 17:51
Поделитесь публикацией:
Донецкая область может остаться без милиции

За неполных три месяца 225 сотрудников Донецкого управления МВД Украины подали заявления об отставке, сообщает корреспондент "proUA".

Для сравнения – за весь 2004 год уволились всего 148 сотрудников управления. Если в прошлом году по выслуге лет на пенсию ушли 69 работников милиции, занимавших руководящие должности, то в этом уже 189. Среди рядовых пропорция следующая: 79 — в прошлом, 43 — в этом.

Главной особенностью увольнений в этом году является уход руководства высшего ранга. В частности, по информации начальника Центра общественных связей облУМВД Игоря Демина, сейчас решается вопрос об уходе на пенсию четырех заместителей начальника облУВД: начальника Донецкого горУВД генерал-майора милиции Анатолия Королев, начальника облуправления по борьбе с оргпреступностью генерал-майора милиции Игоря Белозуба, а также полковника Василия Фаренника, начальника следственного отдела, и полковника Евгения Предеина.

По словам Игоря Демина, массовые увольнения никак не связаны с назначением на должность начальника УМВД в Донецкой области Михаила Клюева. "Было заявлено о грядущих больших реформах в милиции, а многие из профессионалов уже проработали 25 лет, стаж, необходимый для пенсии,- сказал Демин. — Они знают, что уже могут получить свою заработанную какую-то конкретную пенсию и, как любой человек, с опаской глядят на что-то грядущее новое".

Знаково, что "по отрицательным мотивам" было уволено только шесть человек. Все остальные ушли по собственному желанию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!