Главная Новости Политика Луганская обладминистрация просит Раду изменить подчинение 9 населенных пунктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганская обладминистрация просит Раду изменить подчинение 9 населенных пунктов

Луганская областная государственная администрация предлагает Верховной Раде изменить подчинение 9 населенных пунктов Луганской области в пользу Украины

1 октября 2014, 08:06
Поделитесь публикацией:
Луганская обладминистрация просит Раду изменить подчинение 9 населенных пунктов

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации опубликованном в Facebook.

По ее данным, 30 сентября в Раде были зарегистрированы проекты постановлений об изменениях в административно-территориальном устройстве Луганской области.

Целью этих постановлений является упорядочение административно-территориальных отношений в современных условиях и обеспечения жизнедеятельности в населенных пунктах.

Так, согласно проектам, предусмотрено передать в административное подчинение Новоайдарского района город Счастье Жовтневого района Луганского городского совета, села Трехизбенка и Крымское Славяносербского района; в административное подчинение Попаснянского района — города Горное и Золотое, пгт Тошковка и Нижнее, которые в настоящее время административно подчинены Первомайскому городскому совету; пгт Новотошковское, который в настоящее время административно подчинен Кировскому городскому совету и пгт Чернухино, находящийся в составе Перевальского района.

Эти города и поселки находятся под контролем украинской власти, но не в состоянии реализовывать свои полномочия в полном объеме, особенно в бюджетной сфере, поскольку города Луганск, Первомайск, Кировск находятся под контролем незаконных вооруженных формирований.

Принятие указанных проектов постановлений позволит упорядочить административные связи между отдельными населенными пунктами, которые были разорваны в результате проведения антитеррористической операции, обеспечить их жизнедеятельность по украинскому законодательству.

Напомним, Центральная избирательная комиссия изменила адрес одной окружной избирательной комиссии Луганской области.

ЦИК считает, что внеочередные выборы Рады могут быть организованы в 15 из 32 округов Донецкой и Луганской областей.

Рада отказалась разрешить изменение ЦИКом границ и центров одномандатных округов в Донецкой и Луганской областях, а также других регионах в исключительных случаях по представлениям председателей соответствующих обладминистраций на парламентских выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!