Главная Новости Политика Поставки угля из ЮАР не обеспечат полноценную работу ТЕС, - Олейник
commentss НОВОСТИ Все новости

Поставки угля из ЮАР не обеспечат полноценную работу ТЕС, - Олейник

Из-за военных действий на Востоке Украины под угрозой срыва отопительного сезона остаются пять областей

1 октября 2014, 11:38
Поделитесь публикацией:
Поставки угля из ЮАР не обеспечат полноценную работу ТЕС, - Олейник

Об этом сообщил народный депутат, член депутатской группы "За мир и стабильность" Владимир Олейник, пишут "Комментарии".

По его словам, на сегодняшний день теплоэлектростанции, которые должны обеспечивать отопительный сезон в Донецкой, Луганской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях либо разрушены, либо недополучают необходимого количества угля.

"Например, Змиевская ТЭС, обеспечивающая  электроэнергией Харьковскую, Сумскую и Полтавскую области, после полной остановки работы 11 сентября, получила на днях поставку угля с ЮАР и смогла  запустить всего один блок из 10. Это свидетельствует о том, что поставки угля с ЮАР не решат проблемы и не смогут обеспечить отопительный сезон в Украине и нам необходимо искать другие источники его получения", — сказал Олейник.

Кроме того он подчеркнул, что закупка угля в ЮАР является экономически не выгодной для Украины.

Он также отметил, что помимо разрушенных стаций и путей транспортировки угля, неразрешенной остается проблема поврежденных линий электропередач.

"Многие компании по сбыту электроэнергии работают сейчас в тупиковом режиме. Разрушенные три месяца назад линии, до сих пор не восстановлены, а электроэнергия накапливается в резервуарах. Власть Украины абсолютно бездействует и в этом вопросе, оставляя под угрозой около 12 млн. человек", — резюмировал политик.

Напомним, первое судно с углем из Южноафриканской республики (ЮАР) прибудет в Ильичевский морской торговый порт 16-20 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!