Главная Новости Политика «Комитет избирателей Белоцерковщины» рассказал о попытках подкупа избирателей на Киевщине - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Комитет избирателей Белоцерковщины» рассказал о попытках подкупа избирателей на Киевщине - СМИ

«Комитет избирателей Белоцерковщины» обратился ко всем кандидатам в народные депутаты Украины с предостережением о возможном подкупе избирателей кандидатами в нардепы

1 октября 2014, 12:33
Поделитесь публикацией:
«Комитет избирателей Белоцерковщины» рассказал о попытках подкупа избирателей на Киевщине - СМИ

Об этом говорится в открытом обращении комитета к кандидатам в нардепы, сообщает Gazeta.ua.

 "Сегодня мы уже можем наблюдать открытый подкуп избирателей кандидатами в народные депутаты в 92 одномандатном мажоритарном избирательном округе путем сбора сельских голов и предложений материальных или административных благ", — говорится в обращении.

По информации комитета, во время выборов в Верховную Раду Украины 2012 года в этом избирательном округе по такой схеме "организовал процесс подкупа избирателей Сергей Кацуба".

"Сегодня нам известны фамилии людей из его команды, которые хотят повторить этот "фокус" снова", — отмечают в организации.

"Комитет избирателей Белоцерковщины" предупреждает не только кандидатов в депутаты, но и сельских голов и граждан, которые войдут в вышеуказанную теневую схему подкупа, то есть и тех, кто давал, и тех, кто брал: "Участники, которые согласятся организовать подкуп избирателей, будут люстрированы. Для начала посредством мусорного бака, затем – с дальнейшей организацией перевыборов при участии представителей Евромайдана и Самообороны".

Комитет заявил, что опубликует фамилии, имена и отчества всех известных ему участников подкупа избирателей. "Кандидаты в депутаты и сельские головы пройдут не только процесс люстрации, но и депортации", — пообещали там.

"Комитет избирателей Белоцерковщины" призвал Виталия Гудзенко, Сергея Кацубу и всех других кандидатов в народные депутаты Украины по Белоцерковщине опубликовать информацию о членстве во всех без исключения политических партиях с указанием даты вступления и даты выходу из партии.

"Если кандидаты в народные депутаты не опубликуют до 5 октября информацию о своей партийной биографии, "Комитет избирателей Белоцерковщины" будет вынужден сделать это самостоятельно, используя собственные источники информации", — отмечено в обращении.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!