Главная Новости Политика Геращенко: Ющенко консультировали не только американцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Геращенко: Ющенко консультировали не только американцы

11 марта 2005, 18:51
Поделитесь публикацией:
Геращенко: Ющенко консультировали не только американцы

Американские медики, которые помогали Президенту Виктору Ющенко преодолеть последствия отравления диоксином, были одними из многих, которые консультировали Ющенко осенью и зимой 2004 года. Об этом заявил пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, комментируя статью в газете Washington Post относительно участия в лечении Виктора Ющенко американских врачей, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Геращенко напомнила, что еще в прошлом году врачи из клиники "Рудольфинерхаус" обращались за помощью к зарубежным коллегам. В частности, по ее словам, президент клиники доктор Цимпфер и лечащий врач Виктора Ющенко Николай Корпан обращались с письмами к врачам из Франции, Израиля, Америки и других государств с просьбой помочь в установлении причин атипичного течения болезни тогда еще кандидата в Президенты В.Ющенко. Об этом в октябре на пресс-конференции в Вене сообщил сам господин Цимпфер, добавила Геращенко.

По ее словам, откликнувшись на призывы врачей, свою помощь им и Виктору Ющенко предложили немало медицинских учреждений со всего мира. Сделать анализы и провести необходимые консультации выразили готовность украинские, западноевропейские, японские и прочие врачи. Трое американских медиков, о которых упоминает автор статьи, были одними из многих, консультировавших Виктора Ющенко осенью и зимой 2004 года, подчеркнула пресс-секретарь главы государства.

Геращенко отметила, что Виктор Ющенко и его семья признательны всем медикам, профессионалам, которые искренне хотели помочь установить причины заболевания и найти точный метод лечения. Она также подчеркнула, что Президент никогда не делал тайны из своего здоровья и всегда призывал журналистов относиться с пониманием к этому деликатному вопросу, в котором грань между публичным и частным очень тонкая.

По словам Геращенко, сегодня украинский Президент чувствует себя хорошо, а отечественные и европейские врачи, консультирующие его, отмечают чрезвычайно положительную динамику его выздоровления.

Кроме того, медики убеждены, что через несколько месяцев исчезнут визуальные признаки болезни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!