Главная Новости Политика Сергей Тигипко: Промышленные предприятия находятся в кризисе из-за некомпетентной политики правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Тигипко: Промышленные предприятия находятся в кризисе из-за некомпетентной политики правительства

Сегодня, 3 октября, в Киеве проходит круглый стол «Спасти промышленность», организованный партией Сергея Тигипко «Сильная Украина»

3 октября 2014, 14:05
Поделитесь публикацией:
Сергей Тигипко: Промышленные предприятия находятся в кризисе из-за некомпетентной политики правительства

Участие в нем принимают представители крупных промышленных предприятий и отраслевых объединений работодателей из разных регионов Украины, передают "Комментарии".

В ходе круглого стола его участники хотят составить план спасения экономики страны.  Ситуация вынуждает к решительным действиям, считают в "Сильной Украине".

Как заявил народный депутат, лидер "Сильной Украины" Сергей Тигипко, сегодня в Украине прослеживаются очень четкие тенденции ухудшения экономики.

 "Ситуация в Украине стремительно ухудшается. Об этом свидетельствуют и те прогнозы, которые дают Украине мировые международные организации, вчера, например, Всемирный банк ухудшил прогноз по нашей экономике и сказал, что будет падение ВВП 8%. Я думаю, это не последний прогноз и к концу года ситуация может еще больше ухудшиться. Я думаю, что 10% ВВП потеряет", — подчеркнул политик.

По его словам, промышленные предприятия находятся в глубоком кризисе, прежде всего, по причине некомпетентной политики правительства.

"Стремительно падает промышленное производство. В частности, с начала года падение составило 7,8%. И во второй половине текущего года падение начало происходить более быстрыми темпами. Вместе с тем мы видим, насколько быстро растут цены и для промышленности, и для людей. По многим товарам рост цен произошел более чем на 50%. На этом фоне также падают инвестиции. В частности, прямые иностранные инвестиции снизились на 11,5%, по отношению к 2013 году", — отметил С. Тигипко.

По его словам, несмотря на то, что индустрия нуждается в поддержке со стороны власти, правительство ничего не делает.

"И в такой ситуации мы видим абсолютную бездеятельность правительства. Он ничего не предлагает, чтобы изменить эти тенденции, чтобы поддержать производителя", — отметил лидер" Сильной Украины" и призвал присутствующих на круглом столе представителей промышленности вместе найти варианты выхода из кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!