Главная Новости Политика План реформы оборонного сектора скоро передадут в Раду – Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

План реформы оборонного сектора скоро передадут в Раду – Порошенко

В рамках рабочей поездки во Львовскую область Президент Украины Петр Порошенко посетил Академию Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины имени гетмана Петра Сагайдачного

3 октября 2014, 15:09
Поделитесь публикацией:
План реформы оборонного сектора скоро передадут в Раду – Порошенко

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Президента, обращаясь к военнослужащим, Порошенко заявил, что первоочередной задачей государства является реформирование оборонного сектора.

"До конца года в парламент будет передан план, каким образом нам реформировать оборонный сектор, значительно повысить эффективность Вооруженных Сил и силовых подразделений, как сделать их хорошо обеспеченными, мобильными и высокооснащенных", — сообщил Президент.

По убеждению главы государства, необходимо менять устаревшие подходы в подготовке Вооруженных Сил и использовать новые методы, которые применяются странами НАТО. Именно для этого, отметил Президент, утвержден специальные программы подготовки и оснащения украинских военных.

"Государство перевела экономику на военные рельсы и отдает все, что может, для того, чтобы украинская армия была сильной", — подчеркнул он.

Напомним, вчера, 2 октября, Порошенко представил "Стратегию реформ — 2020" на встрече с иностранными инвесторами и представителями инвестиционных компаний.

Ранее, 29 сентября, заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив заявил, что программа реформ "Стратегия – 2020" предусматривает, что Украина должна стать "военным государством".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!