Главная Новости Политика Правительство не будет строить храмы и «фестивалить» за счет бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство не будет строить храмы и «фестивалить» за счет бюджета

13 марта 2005, 15:12
Поделитесь публикацией:
Правительство не будет строить храмы и «фестивалить» за счет бюджета

Кабинет Министров прекратит практику построения культовых сооружений и проведения больших культурных проектов за счет Госбюджета. Об этом в ходе встречи с журналистами в воскресенье сказал вице-премьер-министр Николай Томенко, сообщает корреспондент "proUA".

"Не будем из государственного бюджета строить соборы и церкви", — сказал Томенко. "Если есть община,… она должна собрать деньги на строительство", — добавил он.

По словам Томенко, правительство также намерено прекратить финансирование больших культурных проектов и передать их на попечение предпринимателям. "Нельзя культуру сделать из бюджета. Можно, когда есть мышление политической элиты, мышление бизнеса культурное", — сказал вице-премьер. Томенко отметил, что правительство может предоставить лишь частично средства на разработку проекта, однако основная его часть должна финансироваться на частные средства.

Кроме того, по словам Томенко, правительство инициирует проведение археологических раскопок на месте Десятинной церкви в Киеве и не будет способствовать ее восстановлению до окончания научного исследования этой местности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!