Главная Новости Политика Люстрацию в Украине заказывают политические силы - Хорошковский
commentss НОВОСТИ Все новости

Люстрацию в Украине заказывают политические силы - Хорошковский

Сейчас очень часто народный гнев используется определенными политиками для выяснения отношений, считает второй номер в списке партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Валерий Хорошковский

6 октября 2014, 08:41
Поделитесь публикацией:
Люстрацию в Украине заказывают политические силы - Хорошковский

Об этом, как передают "Комментарии", он сказал в эфире программы "Факты недели с Оксаной Соколовой" на ICTV.

"То, что называется народной люстрацией, к сожалению, иногда проходит в форме заказов. Я, будучи бывшим Главой Службы Безопасности Украины, имею достаточно информации о том, кто это делает и как это делает. И, к сожалению, действительно, очень часто народный гнев используется определенными группами людей и определенными политиками для выяснения своих отношений", — сказал он.

В этом отношении он обратился не только к украинскому народу, но и послам европейских государств с тем, чтобы они вспомнили, что в 2012 году при самом небольшом нарушении со стороны власти по отношению к оппозиции была мгновенная негативная реакция европейских политиков и европейской прессы.

"Как мы потом сможем оправдать то, что происходит сегодня? Мы так стали ближе к Европе? Нет – мы стали на 10 шагов дальше!", — подчеркнул Хорошковский.

По его мнению, сами украинцы – это лучший "люстратор", но их люстрация будет заключаться в голосовании на этих выборах за те политические силы, в которых они видят свои чаяния и надежды на будущее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!