Главная Новости Политика Жители Житомирщины вышли на митинг, чтобы отстоять финансовые права бойцов АТО - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Житомирщины вышли на митинг, чтобы отстоять финансовые права бойцов АТО - СМИ

В Новоград-Волынском родные и близкие бойцов АТО собрались перед зданием совета на стихийный митинг по защите финансовых прав украинских военных, которые сейчас защищают нашу страну в зоне антитеррористической операции

6 октября 2014, 17:47
Поделитесь публикацией:
Жители Житомирщины вышли на митинг, чтобы отстоять финансовые права бойцов АТО - СМИ

Речь идет о принятом недавно Кабинетом Министров Украины решения относительно принудительного перевода в государственные банки расчетов, связанных с "выплатой денежного довольствия и заработной платы участникам антитеррористической операции", передает "TBі".

Это решение Кабмина вызвало шквал эмоций в обществе. Ведь такие действия являются нарушением закона, а именно ст. 25 "Об оплате труда". Жители Новоград-Волынского, чьи родные и близкие сейчас в АТО, призвали чиновников местного и районного уровней донести мнение народа к руководству страны, а именно к Президенту Украины Петру Порошенко как гаранту Конституции и премьер-министру Украины Арсению Яценюку, который пережил с украинцами Майдан и обещал отстаивать демократические свободы народа в Верховной Раде.

Активист Дмитрий пришел на митинг вместе со своей мамой, у него в АТО служит брат: "Молчать просто бессмысленно. Может, власть хоть раз услышать народ. Армия и так голая и голодная, зачем сейчас еще и играть с зарплатами военных? Мой брат должен бросить автомат и бежать переоформлять документы? Или в поле под обстрелом получать зарплату? Не понимаю, для чего власть это затеяла?", — возмущается мужчина.

Свои требования протестующие сформулировали в открытом письме к Кабинету Министров Украины, под которым уже подписались несколько тысяч родственников воинов АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!