Главная Новости Политика В Донбассе подсчитали избирателей, которые смогут проголосовать
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донбассе подсчитали избирателей, которые смогут проголосовать

На подконтрольной украинской армии территории Донецкой области смогут проголосовать около 1,3 млн. избирателей из 3,3 млн., проживающих в области в целом

6 октября 2014, 18:44
Поделитесь публикацией:
В Донбассе подсчитали избирателей, которые смогут проголосовать

Об этом сообщили в Комитете избирателей Украины (КИУ), передает "Интерфакс-Украина".

"Фактически, мы в данный момент можем говорить о том, что выборы в той или иной степени состоятся в 9-ти округах из 21-го в Донецкой области", — заявил руководитель Донецкого отделения КИУ Сергей Ткаченко.

Он уточнил, что это касается округов №46 (центр – Артемовск), №47 (Славянск), №48 (Краматорск), №49 (Константиновка), №50 (Красноармейск), №№57 и 58 (Мариуполь), №59 (Марьинка) и №60 (Волноваха).

Кроме того, по словам Ткаченко, есть несколько округов, которые частично контролируются украинскими войсками. В частности, это округа в Горловке, Дебальцево и Дзержинске.

"В Дзержинске вышло сообщение, что там заработала окружная комиссия, поэтому, есть вероятность, что выборы в 52 округе состоятся хотя бы на территории города Дзержинска. Если там хотя бы несколько избирательных участков откроются и окружная комиссия установит результаты голосования в округе, то это будет результат вот этих нескольких избирательных участков", — отметил эксперт.

Поэтому в КИУ допускают возможность того, что выборы могут состояться не в 9, а в 10 округах.

Как ранее сообщали "Комментарии", выборы в Донбассе состоятся максимум в 18 округах, минимум – в 9.

 Напомним, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) примет решение, которое позволит временным переселенцам из Донецкой и Луганской областей проголосовать на выборах 26 октября.

Ранее ЦИК зарегистрировала 254 международных наблюдателя на выборы в Раду — 240 от международных организаций и 14 — от иностранных государств.

25 сентября ЦИК временно прекратила работу четырех специальных избирательных участков в Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областях.

Кроме того, ЦИК утвердила форму, цвет и текст избирательных бюллетеней для голосования на внеочередных парламентских выборах 26 октября в одномандатных избирательных округах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!