Главная Новости Политика ЦИК зарегистрировала уже более 300 международных наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК зарегистрировала уже более 300 международных наблюдателей

 Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) зарегистрировала еще 55 международных наблюдателей на внеочередные выборы депутатов Верховной Рады

6 октября 2014, 19:56
Поделитесь публикацией:
ЦИК зарегистрировала уже более 300 международных наблюдателей

 Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании ЦИК, передают "Украинские новости".

 В частности, от посольства Дании зарегистрированы 19 наблюдателей, Польши — 12, от Международного экспертного центра избирательных систем (ICTS) — 17 и 7 — от Национального демократического института международных отношений.

 Всего ЦИК зарегистрировала 310 официальных наблюдателей: 265 — от международных организаций, 45 — от иностранных государств.

 Как сообщали "Комментарии", в Украине стартовала избирательная кампания по проведению внеочередных выборов народных депутатов в Верховную Раду, которые состоятся 26 октября 2014 года.

В МВД уже начали фиксировать попытки подкупа избирателей, а в ЦИКе заявили, что не рассматривают возможность отсрочки внеочередных выборов Верховной Рады на востоке Украины.

Кроме того, зампредседателя ЦИК Андрей Магера заявил, что нынешняя предвыборная кампания, по сравнению с 2012 годом, является честной.

 С 1 октября ЦИК официально прекратила регистрацию кандидатов для участия в выборах в Верховную Раду. 26 октября украинцы будут выбирать новый состав парламента из 29 политических сил и 2525 мажоритарщиков.

Напомним, по состоянию на 30 сентября ЦИК уже напечатала несколько миллионов избирательных бюллетеней для голосования на запланированных на 26 октября внеочередных парламентских выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!