Главная Новости Политика Рада приняла закон о заочном правосудии
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла закон о заочном правосудии

Народные депутаты Украины с четвертой попытки поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 4448а «О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексов Украины относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления»

7 октября 2014, 12:25
Поделитесь публикацией:
Рада приняла закон о заочном правосудии

Как передают "Комментарии", за принятие в целом соответствующего законопроекта №4448а проголосовало 253 нардепа при минимально необходимых 226 депутатов.

Во время первого возвращения к рассмотрению этого законопроекта, его поддержали лишь 217 нардепов, во время второго — 222.

Согласно пояснительной записке, законопроект предусматривает, что в отношении подозреваемого (обвиняемого), который скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности, если он находится за пределами Украины, будет осуществляться при обязательном участии защитника специальное уголовное производство.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины приняла закон №5085 "О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции".

Кроме того, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поручил аппарату Рады обнародовать в парламентской газете "Голос Украины" имена народных депутатов, которые отсутствовали или не голосовали за антикоррупционные законы.

7 октября Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении создание Национальной комиссии по вопросам предотвращения коррупции и приняла за основу проект закона № 5113 "О предотвращении коррупции".

Также парламент принял за основу проект закона № 5114 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодополучателей юридических лиц на публичных деятелей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!