Главная Новости Политика Украина на 82-ом месте по степени распространения Интернета в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина на 82-ом месте по степени распространения Интернета в мире

14 марта 2005, 11:30
Поделитесь публикацией:
Украина на 82-ом месте по степени распространения Интернета в мире

Украина находится на 82-м месте в мире по степени распространения Интернета и других информационных технологий, сообщают "Экономические новости".

В докладе “Глобальные информационные технологии”, который ежегодно с 2001 года выпускает Всемирный экономический форум (НПО связана с ООН и объединяет руководителей ведущих частных компаний из различных стран), учитывается ситуация с распространением Интернета и реальная степень его использования гражданами, бизнесом и правительствами в тех или иных государствах.

Пятерку лидеров по этим показателям составляют Сингапур, Исландия, Финляндия, Дания и США. Япония находится на 8-м месте, ФРГ – на 14-м месте, Франция – на 20-м месте.

Среди стран бывшего СССР лидирует Прибалтика: Эстония, Литва и Латвия занимают соответственно 25, 43 и 56 строчки в списке. Далее идет Россия – 62-е место. По степени распространения информационных технологий Россия опережает Польшу и Болгарию (72 и 73 места) и Украину. Замыкает список африканский Чад, стоящий на 104-й позиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!