Главная Новости Политика На этой неделе Рада рассмотрит возможность проведения довыборов в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

На этой неделе Рада рассмотрит возможность проведения довыборов в Раду

14 марта 2005, 11:46
Поделитесь публикацией:
На этой неделе Рада рассмотрит возможность проведения довыборов в Раду

Верховная Рада Украины на текущей неделе намерена рассмотреть ряд законопроектов о внесении изменений в Закон "О выборах народных депутатов Украины" разрешающих довыборы за год до завершения полномочий парламента.

Об этом в понедельник в ходе согласительного совета парламентских фракций и групп сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин также отметил, что в повестку дня на эту пленарную неделю внесено 68 вопросов. По его словам, 2 законопроекта определены Президентом, как неотложные, и 3 Кабинет Министров просит рассмотреть в первую очередь.

Он также напомнил, что завтра в парламенте состоится День правительство о ходе исполнения законодательства Украины по социальному медицинскому и пенсионному обеспечению ветеранов войны и празднования 60-летия победы в Великой отечественной войне. Спикер подчеркнул, что после этого, во второй половине дня, парламент намерен рассмотреть во втором чтении проект закона о внесении изменений в Таможенные тарифы Украины. Спикер обратился с просьбой к профильному комитету Верховной Рады подготовить данный законопроект ко второму чтению.

Литвин также отметил, что на текущей неделе парламент намерен рассмотреть 6 кадровых вопросов.

Кроме того, по его словам, планируется рассмотреть законопроекты внесенные Президентом Украины о количестве Вооруженных сил и об уменьшении срока военной службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!